Startseite

46. Dortmunder Sommermeisterschaft 2016 Endstand nach dem 10. Lauf


Hauptklasse
Platz Name Punkte
1 Frederik, Vollmerg 85
2 Andreas, Jung 78
3 Justin, Wolf 49
4 Thomas, Krawczyk 42
5 Tobias, Müller 34
6 Markus, Voß 33
7 Jonas, Volmerg 31
8 Eberhard, Norden 28
9 Andreas, Kolpak 28
10 Björn, Rüter 25

45. Dortmunder Sommermeisterschaft 2015 Endstand nach dem 10. Lauf


Hauptklasse
Platz Name Punkte
1 Frederik, Vollmerg 66
2 Andreas, Jung 58
3 Björn, Rüter 51
4 Eberhard, Norden 50
5 Marcel, Dagge 49
6 Justin, Wolf 49
7 Thomas, Krawczyk 27
8 Ralf, Kummererk 25
9 Lucas, Liß 25
10 Jochen, Noll 21

44. Dortmunder Sommermeisterschaft 2014 "Preis der Dortmunder Volksbank" Zwischenstand nach dem 9. Lauf

Zwischenstand nach dem 9. Lauf

Hauptklasse
Platz Name Punkte
1 Frederik, Vollmerg 60
2 Ralf,Kummerer 48
3 Lucas, Liß 41
4 Sebastian, Schübbe 35
5 Eberhard, Norden 32
6 Andreas, Jung 31
7 Uwe, Kalz 24
8 Thomas, Krawczyk 23
9 Uli, Müller 20
10 Gabor, Klung 17

Jugend U17
Platz Name Punkte
1 Simon, Schmidt 59
2 Jan, Knolle 27
3 Jacob, Wagner 8
4 ... ...
5 ... ...

Schüler U15
Platz Name Punkte
1 Lena, Moldenhaser 53
2 Linus, Weldon 39
3 Nils, Leifeld 29
4 Vincent, Sarad 20
5 Charlote, Voß 19

Schüler U13
Platz Name Punkte
1 Neele, Heinatsch 70
2 John, Marschall 55
3 ... ...
4 ... ...
5 ... ...

Gesamtwertung der Dortmunder Sommermeisterschaft 2013 Endstand


Männer, Senioren, Junioren


Platz Name Punkte
1 Volmerg Frederic 92
2 Tschernoster Jan 73
3 Gebauer Tim 60
4 Volmerg Jonas 43
5 Liß Lukas 32
6 Jung Andreas 28
7 Lorenz Kai 25
8 Müller Uli 25
9 Glowatzki Micha 25
10 Matecki Ralph 22

Gesamtergebnisse Fette Reifen 2013


Klasse 6-9 Jahre Endstand


Platz Name Punkte Teilnahmen
1 Jan Rose 66 8
2 Jakob Rose 61 10
3 Hannah Konrad 64 7
4 Niklas Joswiak 45 5
5 Vincent Schlade 44 6
6 Brenda Kluge 35 6
7 Mia Erlenhofer 27 6
8 Lea Krause 25 5
9 Tom Hempel 21 4
10 Timo Jung 18 2
11 Katharina Jung 16 3

Klasse 10-13 Jahre Endstand


Platz Name Punkte Teilnahmen
1 Lukas Winterkamp 99 10
2 Tobias Bläser 82 10
3 Hendrik Jonas 71 8
4 7
5 6
6

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Gesamtwertung nach dem 9. Lauf der Dortmunder Sommermeisterschaft


Männer, Senioren, Junioren


Platz Name Punkte
1 Volmerg Frederic 84
2 Gebauer Tim 60
3 Tschernoster Jan 58
4 Volmerg Jonas 33
5 Glowatzki Micha 25
6 Liß Lukas 25
7 Müller Uli 24
8 Lorenz Kai 21
9 Matecki Ralph 16
10 Niesing Timo 15

Ergebnisse Fette Reifen 2013 9. Lauf


Klasse 6-9 Jahre 9. Lauf


Platz Name Punkte
1 Hannah Konrad 10
2 Timo Jung 9
3 Niklas Joswiak 8
4 Jan Rose 7
5 Katharina Jung 6
6 Vincent Schlade 5
7 Jakob Rose 4
8 Brenda Kluge 3
9 Mia Erlenhofer 2

Klasse 10-13 Jahre 9. Lauf


Platz Name Punkte
1 Lukas Winterkamp 10
2 Hendrik Jonas 9
3 Tobias Bläser 8
4 Henry Wild 7
5 6
6

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Gesamtwertung nach dem 8. Lauf der Dortmunder Sommermeisterschaft


Männer, Senioren, Junioren


Platz Name Punkte
1 Volmerg Frederic 77
2 Gebauer Tim 60
3 Tschernoster Jan 48
4 Volmerg Jonas 33
5 Glowatzki Micha 25
6 Liß Lukas 25
7 Müller Uli 24
8 Lorenz Kai 16
9 Niesing Timo 15
10 Matecki Ralph 14

Ergebnisse Fette Reifen 2013 8. Lauf


Klasse 6-9 Jahre 8. Lauf


Platz Name Punkte
1 Hannah Konrad 10
2 Niklas Joswiak 9
3 Jan Rose 8
4 Vincent Schlade 7
5 Katharina Jung 6
6 Jakob Rose 5
7 Brenda Kluge 4
8 Tom Hempel 3

Klasse 10-13 Jahre 8. Lauf


Platz Name Punkte
1 Lukas Winterkamp 10
2 Tobias Bläser 9
3 Hendrik Jonas 8
4 Anabelle Magziak 7
5 Lea Gützloe 6
6

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Ergebnisse Fette Reifen 2013 7. Lauf


Klasse 6-9 Jahre 7. Lauf


Platz Name Punkte
1 Niklas Joswiak 10
2 Jan Rose 9
3 Vincent Schlade 8
4 Brenda Kluge 7
5 Jakob Rose 6
6 Erik Buss 5
7 Hannah Konrad 4

Klasse 10-13 Jahre 7. Lauf


Platz Name Punkte
1 Lukas Winterkamp 10
2 Hendrik Jonas 9
3 Tobias Bläser 8
4
5
6

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Ergebnisse Fette Reifen 2013 6. Lauf


Klasse 6-9 Jahre 6. Lauf


Platz Name Punkte
1 Niklas Joswiak 10
2 Jan Rose 9
3 Vincent Schlade 8
4 Brenda Kluge 7
5 Jakob Rose 6
6 Erik Buss 5

Klasse 10-13 Jahre 7. Lauf


Platz Name Punkte
1 Lukas Winterkamp 10
2 Hendrik Jonas 9
3 Tobias Bläser 8
4 7
5
6 5

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Gesamtwertung nach dem 5. Lauf der Dortmunder Sommermeisterschaft


Männer, Senioren, Junioren


Platz Name Punkte
1 Volmerg Frederic 49
2 Gebauer Tim 45
3 Tschernoster Jan 31
4 Volmerg Jonas 21
5 Niesing Timo 15
6 Müller Uli 12
7 Lorenz Kai 12
8 Freese Alexander 10
9 Glowatzki Micha 9
10 Zucht Mike 7

Ergebnis 5. Lauf Dortmunder Sommermeisterschaft


Männer, Senioren, Junioren


Platz Name Startnummer
1 Volmerg Jonas 24
2 Gebauer Tim 27
3 Tschernoster Jan 77
4 Liß Lucas 99
5 Jung Andreas 100
6 Freese Alexander 18
7 Krawczyk Thomas 49
8 Avramow Kamen 46
9 Eberhard Norden 50
10 Matecki Ralph 32

Ergebnisse Fette Reifen 2013 5. Lauf


Klasse 6-9 Jahre 5. Lauf


Platz Name Punkte
1 Vincent Schlade 10
2 Jan Rose 9
3 Tom Hempel 8
4 Jakob Rose 7
5 Mia Erlenhofer 6
6 5

Klasse 10-13 Jahre 5. Lauf


Platz Name Punkte
1 Hendrik Jonas 10
2 Lukas Winterkamp 9
3 Tobias Bläser 8
4 Valerie Schlade 7
5
6 5

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Ergebnisse Fette Reifen 2013 4. Lauf


Klasse 6-9 Jahre 4. Lauf


Platz Name Punkte
1 Hannah Konrad 10
2 Vincent Schlade 9
3 Brenda Kluge 8
4 Jakob Rose 7
5 Mia Erlenhofer 6
6 Lea Krause 5

Klasse 10-13 Jahre 4. Lauf


Platz Name Punkte
1 Lukas Winterkamp 10
2 Tobias Bläser 9
3 Valerie Schlade 8
4 7
5
6 5

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Ergebnis 4. Lauf Dortmunder Sommermeisterschaft


Männer, Senioren, Junioren


Platz Name Startnummer
1 24
2 27
3 77
4 3
5 54
6 53
7 31
8 43
9 50
10 19

Ergebnisse Fette Reifen 2013 3. Lauf


Klasse 6-9 Jahre 3. Lauf


Platz Name Punkte
1 Hannah Konrad 10
2 Jan Rose 9
3 Jakob Rose 8
4 Brenda Kluge 7
5 Lea Krause 6
6 5

Klasse 10-13 Jahre 3. Lauf


Platz Name Punkte
1 Lukas Winterkamp 10
2 Tobias Bläser 9
3 8
4 7
5
6 5

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Ergebnisse Fette Reifen 2013 2. Lauf


Klasse 6-9 Jahre 2. Lauf


Platz Name Punkte
1 Hannah Konrad 10
2 Jan Rose 9
3 Jan Luca Böhm 8
4 Jakob Rose 7
5 Brenda Kluge 6
6 Lea Krause 5

Klasse 10-13 Jahre 1. Lauf


Platz Name Punkte
1 Lukas Winterkamp 10
2 Hendrik Jonas 9
3 Tobias Bläser 8
4 Manuel Saleh 7
5
6 5

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Ergebnis 2. Lauf Dortmunder Sommermeisterschaft


Männer, Senioren, Junioren


Platz Name Startnummer
1 Frederik Volmerg 24
2 Tim Gebauer 27
3 Timo Niesing 21
4 N.N. 40
5 Jonas Volmerg 3
6 N.N. 42
7 Jan Tschernoster 77
8 Alexander Frese 18
9 N.N. 43
10 Lars Volmerg 75

Ergebnis 1. Lauf Dortmunder Sommermeisterschaft


Männer, Senioren, Junioren


Platz Name Startnummer
1 Tim Gebauer 27
2 Frederik Volmerg 24
3 Jonas Volmerg 3
4 Timo Niesing 21
5 N.N. 77
6 N.N. 75
7 Nils Elling 22
8 Rudkowski 23
9 Alexander Frese 25
10 Jürgen Buchmüller 25

Ergebnisse Fette Reifen 2013


Klasse 6-9 Jahre 1. Lauf


Platz Name Punkte
1 Jan Luca Böhm 10
2 Lea Krause 9
3 Sara Linden 8
4 Jakob Rose 7

Klasse 10-13 Jahre 1. Lauf


Platz Name Punkte
1 Lukas Winterkamp 10
2 Hendrik Jonas 9
3 Alexander Bremer 8
4 Oskar May 7
5 Tobias Bläser 6
6 Michael David 5

Sollte mit dem Ergebnis etwas nicht stimmen bitte eine kurze Mail an

sven.krause@ig-dortmund.de

Ergebnisse zum Zabelcup 2012

Alle aktuellen Ergebnisse und Infos zum Zabelcup findet Ihr hier...

42. Dortmunder Sommermeisterschaft Endergebnis

Männer

Platz Name Punkte
1 Volmerg, Jonas 60
2 Gebauer, Tim 59
3 Volmerg, Frederik 57
4 Glowatzki, Micha 45
5 Liß, Lucas 39
6 Wolf, Justin 38
7 Schulz, Andreas 35
8 Schultheis, Simon 23
9 Norden, Eberhard 20
10 Kummerer, Ralf 20

Jugend U17

Platz Name Punkte
1 Jan, Tschernoster 90
2 Tom, Sidharta 87
3 Lennart, Fischer 84
4 Hendrik, Köppeler 62
5 Thorben, Simon 55
6 Karin, Chrzan 51
7 Lukas, Kerrhoff 34
8 Tiago, Da Silva 18
9 Dennis, Lütting 5

Schüler U15

Platz Name Punkte
1 Simon, Schmidt 97
2 Niels, Goeke 75
3 Yannik, Leidolf 24
4
5

Schüler U13

Platz Name Punkte
1 Vincent, Sarad 91
2 Tom, Bode 60
3 Jost, Köster 20
4
5

Schüler U11

Platz Name Punkte
1 Noah, Bode 100
2 Neele, Heinatsch 72
3
4
5

Stand 29.08.2012

42. Dortmunder Sommermeisterschaft zwischenstand nach dem 7. Lauf

Männer

Platz Name Punkte
1 Volmerg, Jonas 43
2 Vollmerg, Frederik 42
3 Liß, Lukas 39
4 Wolf, Justin 30
5 Gebauer, Tim 30
6 Glowatzki, Micha 26
7 Schulz, Andreas 23
8 Buchmüller, Janik 15
9 Schultheis, Simon 15
10 Volmerg, Leonhard 12

Jugend U17

Platz Name Punkte
1 Tom, Sidharta 61
2 Jan, Tschernoster 60
3 Lennart, Fischer 59
4 Hendrik, Köppeler 42
5 Karin, Chrzan 41
6 Thorben, Simon 37
7 Lukas, Kerrhoff 20
8 Tiago, Da Silva 14
9 Dennis, Lütting 5

Schüler U15

Platz Name Punkte
1 Simon, Schmidt 68
2 Niels, Goeke 56
3 Yannik, Leidolf 24
4
5

Schüler U13

Platz Name Punkte
1 Vincent, Sarad 64
2 Tom, Bode 40
3 Jost, Köster 20
4
5

Schüler U11

Platz Name Punkte
1 Noah, Bode 70
2 Neele, Heinatsch 54
3
4
5

Stand 29.08.2012

Ergebnisse zum Zabelcup 2012

Alle aktuellen Ergebnisse und Infos zum Zabelcup findet Ihr hier...

42. Dortmunder Sommermeisterschaft zwischenstand nach dem vierten Lauf

Männer

Platz Name Punkte
1 Volmerg, Jonas 29
2 Vollmerg, Frederik 25
3 Liß, Lukas 20
4 Glowatzki, Micha 20
5 Schulz, Andreas 19
6 Wolf, Justin 18
7 Buchmüller, Janik 15
8 Gebauer, Tim 10
9 Voß, Markus 9
10 Niesing, Timo 5

Jugend U17

Platz Name Punkte
1 Jan, Tschernoster 40
2 Tom, Sidharta 35
3 Lennart, Fischer 33
4 Karin, Chrzan 23
5 Hendrik, Köppeler 21
6 Thorben, Simon 18
7 Lukas, Kerrhoff 7
8 Tiago, Da Silva 5

Schüler U15

Platz Name Punkte
1 Simon, Schmidt 39
2 Niels, Goeke 37
3 Yannik, Leidolf 16
4
5

Schüler U13

Platz Name Punkte
1 Vincent, Sarad 36
2 Jost, Köster 20
3 Tom, Bode 20
4
5

Schüler U11

Platz Name Punkte
1 Noah, Bode 30
2 Neele, Heinatsch 27
3
4
5

Stand 15.05.2012

Ergebnisse Erik Zabel Cup 1. Lauf

Schüler U15

Platz Name Startnummer
1 Niels, Leifeld 13
2 Oskar, May 9
3 Niclas, Chmiel 14
4 Zurstrassen, Lennart 12
5 Valentin, Witte 11
6 Malte, Sobkowiak 10
7
8
9
10

Schüler U13

Platz Name Startnummer
1 Lukas, Nierath 6
2 Jacob, Wagner 9
3 Lars, Rose 8
4 Ben, Grabow 11
5 Muth, Maximilian 7
6 Hanna, Pitschak 10
7 Niklas, Ruhnke 8
8
9
10

Schüler U11

Platz Name Startnummer
1 Alexander, Bremer 8
2 Hanna, Rose 12
3 Tobias, Bläser 15
4 Max, Mekel 10
5 Lukas, Mekel 9
6 Florian, Sieber 3
7 Tom, van der Valk 14
8 Lukas, van der Valk 13
9
10

stand 26.04.2012


42. Dortmunder Sommermeisterschaft zwischenstand nach dem zweiten Lauf

Männer

Platz Name Punkte
1 Lucas, Liß 20
2 Janik, Buchmüller 15
3 Jonas, Volmerg 13
4 Micha, Glowatzki 11
5 Markus, Voß 9
6 Justin, Wolf 8
7 Andreas, Schulz 8
8 Timo, Niesing 6
9 Frederik, Volmerg 6
10 Leonhard, Volmerg 5

Jugend U17

Platz Name Punkte
1 Jan, Tschernoster 20
2 Tom, Sidharta 17
3 Lennart, Fischer 17
4 Karin, Chrzan 12
5 Tiago, Da Silva 8
6 Thorben, Simon 7
7 Start Nr. 41 7
8 Dennis, Lütting 5

Schüler U15

Platz Name Punkte
1 Simon, Schmidt 20
2 Niels, Goeke 18
3 Yannik, Leidolf 8
4
5

Schüler U13

Platz Name Punkte
1 Jost, Köster 20
2 Vincent, Sarad 18
3
4
5

Schüler U11

Platz Name Punkte
1 Noah, Bode 20
2 Neele, Heinatsch 9
3
4
5

Stand 26.04.2012

Endstand Sommermeisterschaft und Erik-Zabel-Cup 2011

Die aktuellen Endstände zum Erik-Zabel-Cup und Dortmunder Sommermeisterschaft findet ihr unter "Aktuelles"

Endstand Erik-Zabel-Cup 2010

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern des diejährigen Erik-Zabel-Nachwuchs-Cups für ihre Teilnahme und hoffen, alle hatten viel Spaß bei dieser Veranstaltung. Es würde uns natürlich feuen, wenn euch das Radfahren soviel Spaß gemacht hat, dass ihr auch weiterhin dabei bleibt und euch vielleicht sogar einem Verein anschließt. Es wäre schön, wenn ihr unsere Veranstaltung weiter empfehlen könntet und wir auch im nächsten Jahr wieder zahlreiche Schüler/innen am Start begrüßen könnten.
Auch bei den Eltern und Betreuern möchten wir uns für ihr Engagement recht herzlich bedanken.

Datum Klasse
 
26.08.2010 U 11
26.08.2010 U 13
26.08.2010 U 15




Endstand Sommermeisterschaft 2010

Gesamtsieger 2010

Männerklasse - Christoph Schübbe (RuMC Sturm Hombruch)
U11 - Tom Bode (RSV Bochum)
U13 - Nils Seltmann (Victoria Neheim)
U15 - Jan Tschernoster (RSC Werne)
U17 - Leonhard Volmerg (RSC Werne)

Datum Klasse
 
07.09.2010 Endstand U 11
07.09.2010 Endstand U 13
07.09.2010 Endstand U 15
07.09.2010 Endstand U 17
02.09.2010 Endstand Männer




Ergebnisse Erik-Zabel-Cup 2009

Datum Klasse
 
03.09.2009 - Endstand U 11
03.09.2009 - Endstand U 13
03.09.2009 - Endstand U 15


Ergebnisse Sommermeisterschaft 2009

Die Ergebnisse sind jetzt auch bei rad-net.de abrufbar.

Datum Klasse
 
01.09.2009 - Endstand U 11
01.09.2009 - Endstand U 13
01.09.2009 - Endstand U 15
01.09.2009 - Endstand U 17
06.02.2010 - Endstand Männer




Ergebnisse Sommermeisterschaft 2008

Datum Klasse
 
25.08.2008 U 11
25.08.2008 U 13
25.08.2008 U 15
25.08.2008 U 17
25.08.2008 Männer










 

© Interessengemeinschaft Dortmunder Radsportvereine e.V.